X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

А осень-то красивая!

Осенью природа делится своими дарами. Вот и в филиале центра творческого развития и гуманитарного образования «Этнос» наступила такая пора.

Педагоги и их воспитанники подготовили праздничную программу под названием «Собирай урожай».

Звучит торжественная музыка. Дети выходят на импровизированную сцену уверенно, выпрямив спину и слегка подняв голову. Мальчики в костюмах, девочки в платьях. Родители выглядят взволнованными и счастливыми. Каждую минуту — вспышки фотоаппаратов, каждый снимает своего ребенка на память. Юные артисты кланяются зрителям и садятся на свои места.

Ведущая праздника Надежда Белкина предлагает рассказать стихи про осень. Дети по очереди встают с места и, чуть запинаясь, читают наизусть.

— Ходит осень по лесам, с красками и кистью… — старательно выговаривает каждое слово Ксюша. В своем атласном кремовом платье, с завитыми локонами, девочка похожа на маленькую принцессу. Зрители в зале аплодируют ей.

На сцене появляется главная героиня праздника — красавица-Осень. Эту роль исполняет педагог Татьяна Малышкина. Вместе с ней малыши танцуют, размахивая разноцветными листьями. Они порхают по залу, словно бабочки.

Следующий конкурс — на внимательность. На полу стоит корзинка с фруктами и овощами. Девочкам нужно доставить фрукты на воображаемую базу, мальчикам — овощи. В помощь им — игрушечные грузовики. Дети мгновенно реагируют на команду. Весело наблюдать за ними со стороны!

Надежда Белкина объявляет о начале игрового шоу для родителей « Кот в мешке». Взрослые опускают руку в бархатный мешок и на ощупь определяют, какой это фрукт или овощ. Почти все угадывают, только молодая мама трех сыновей Светлана Карчхадзе путает перец с бананом.

— Ничего, — подбадривает ее ведущая, — бананы не растут на даче!

Дети Светланы — Теди, Лука и Георгий — в знак поддержки улыбаются ей и по очереди обнимают. Трогательная картина!

Для педагогов она вполне привычна. В центре «Этнос» постоянно проводят подобные праздники. Каждому сезону соответствует своя программа. Кроме того, педагоги учат детей грамоте, математике, изобразительному и музыкальному искусству.

В завершение праздника детям вручили грамоты и подарили наборы акварельных красок. Судя по счастливым улыбкам, принимать дары им понравилось.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта