• 28 Март
  • № 32
  • 5531

Упорство сильных

Волейболисты «Тюмени» одержали две победы в стартовом домашнем туре чемпионата России среди команд высшей лиги «А».

Оба поединка с оренбургской командой «Нефтяник» завершились с одинаковым результатом 3:1. Но сценарий игр получился разным. Если в первой встрече тюменцы были в роли догоняющих, проиграв дебютную партию, то во второй — сразу начали радовать болельщиков.

Вторая игра, как и первая, получилась упорной. Три партии из четырех заканчивались сериями сет-болов. Тюменцы творили чудеса на площадке, вытаскивая труднейшие мячи от самого пола, забивали хорошо игравшему и неуступчивому сопернику. В первом сете они победили — 27:25. Во втором только в концовке догнали оренбургскую дружину. Вывел команду вперед атакой первым темпом Андрей Егорчев. А точку поставил вышедший на замену доигровщик Дмитрий Дубовской (27:25). С его мощной подачей гости не справились. В третьей партии «Нефтяник» удачнее действовал в концовке — 25:22. Четвертый сет проходил в напряженной борьбе. Но «Тюмень» смогла выстоять и закончить матч результативным блоком (27:25).

Лучшим игроком в составе «Тюмени» по итогам первого тура признан блокирующий Андрей Егорчев.