X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Не отвлекаемся — строим

13 новых парковок появятся на расширенной части улицы Республики.

Из них шесть — дело рук работников Тюменского областного дорожно-эксплуатационного предприятия. За два дня они покрыли асфальтобетоном четыре кармана, вчера укладывали покрытие в пятом — напротив ДК «Строитель». Оператор укладчика Сергей Антипин говорит, что сделали бы все за день, но мешают всякие второстепенные факторы — то пробки, в которых застревают самосвалы с асфальтом, то осыпавшаяся на дорогу листва…

— Приходим на участок, а там не убрано, — говорит Антипин и показывает на рабочего, что сметает листья. — Вот и приходится тратить время.

Да еще горожане, особенно автомобилисты, не всегда с пониманием относятся к работе дорожников.

— Сколько раз мы слышали, что кому-то мешаем пройти или проехать, — рассказывает оператор. -Работать в городе все-таки очень тяжело.

Тем не менее, расширение улицы с четной стороны близко к завершению. По словам заместителя директора городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Дмитрия Гришаева, высока вероятность, что участок будет полностью сдан до середины следующей недели, — строителям благоволит погода. На некоторых отрезках дороги уже установлено ограждение, как в центре города. Вот только с наружным освещением придется подождать — здесь тоже многое зависит от второстепенных факторов.

По контракту, расширение улицы должно завершиться к концу 2013 года, работы на противоположной стороне продолжатся в следующем сезоне.

***
фото: Пятый карман из шести.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта