X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

На брудершафт не пили

Двух молодых женщин избили в центре города, на глазах у охранников увеселительного заведения и. полицейских.

Произошло это в ночь на субботу около ресторана «Распивин», что на углу улиц Герцена и Первомайской. О происшествии рассказала одна из пострадавших — Надежда.

По ее словам, вечером пятницы она вместе с подругой пришла в ресторан. Посидев за столиком, подруги вышли на танцплощадку, и одна из них случайно задела локтем постороннюю девушку, которая танцевала рядом. Той это не понравилось, слово за слово завязалась перепалка.

— Правда, мы думали, что это обычная женская ссора, — говорит Надежда. — Мы извинились. Казалось, конфликт исчерпан, но вышло все иначе. Девушка нажаловалась на нас своему знакомому — она называла его Валерой. Он подлетел к нам и схватил за волосы мою подругу.

Свару прекратили охранники -вывели задиристого парня на улицу. Там-то со своим приятелем он и поджидал Надежду и ее подругу. Как только те вышли из ресторана (около четырех часов ночи), один из парней ударил подругу Надежды по лицу — так, что она упала на асфальт и потеряла сознание. Досталось и самой Надежде, а также случайному прохожему, который попытался вмешаться.

— Метрах в десяти от нас стоял полицейский «уазик», — продолжает Надежда. — Я была уверена, что вот-вот и полицейские подбегут, но они подошли только после того, как наши обидчики уехали. Охранники ресторана тоже ничего не предприняли, чтобы остановить драку. Точнее, избиение.

Хотя, как говорит пресс-секретарь городского УМВД Александра Малыгина, именно они позвонили в скорую. Значит, все видели. Видели ли потасовку полицейские, пресс-служба ведомства пока не сообщает. Хотя сами пострадавшие уверены, что да. Просто не захотели вмешиваться.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта