X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Ковш вместо молотка

Фигуры высшего пилотажа демонстрировались в субботу на полигоне «Тюмень Водоканала».

Здесь прошел конкурс профессионального мастерства среди машинистов кранов, экскаваторов, водителей грузовых и легковых автомобилей. Машинистам экскаватора, например, надо было не только пройти змейку или заехать в гараж, но и забить ковшом гвоздь, перенести металлическую штангу и даже переставить, не расплескав, ведро с водой.

Работники автотранспортного цеха компании шутили, что в течение года у них было много ежедневных тренировок — при проведении плановых или аварийных работ. Как сказал Ильдус Валиуллин, который трудится на предприятии уже 20 лет, «в повседневной работе еще и не такие трудности бывают». Победитель продемонстрировал высочайший класс: из прикрепленной к ковшу бутылки перелил воду в стакан.

Не менее сложными были задания и у машинистов автомобильных кранов. Например, Николай Боярских безошибочно и быстрее всех смог собрать матрешку из труб разного диаметра, вставив их одна в другую.

Поразили зрителей виртуозы и водители. Порой на грузовой машине им приходится проезжать в таких заставленных дворах, что и не каждый на легковушке там смог бы протиснуться.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта