X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Пробивать Запольную будут. Но не скоро

Улица Запольная — маленький островок старых деревянных домов, который оставляешь позади, как прошлое, поднимаясь на широкую автомобильную развязку, которую в городе называют «Стрела».

В перспективе это прошлое, вросшее в землю, с посеревшими от времени воротами и ставнями, снесут, как ликвидировали несколько лет назад яблоневый район Сараи по левую сторону развязки.

О пробивке улицы Запольной говорят давно. И даже снесли три деревянных дома. Но как сообщают в городском департаменте дорожной инфраструктуры, непосредственно к строительным работам приступят не раньше 2015 года.

Сейчас составляют список собственников земельных участков, попадающих в границы дорожного строительства — это земля под жилыми домами и гаражным кооперативом. Со следующего года продолжится процесс изъятия участков для муниципальных нужд. Параллельно корректируют проект пробивки улицы, разработанный в 2008 году. Ведь за четыре года изменились некоторые технические условия, появились новые требования к оформлению проектно-сметной документации.

***
фото: Улица Запольная в ожидании своего часа.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта