• № 43
  • 5542

Понедельник без побед

Вчера болельщики дождались поединка двух фаворитов дивизиона «Урал-Поволжье» — футбольных клубов Тюмени и Оренбурга.

Перед этим туром мы отставали от «газовиков», лидирующих в турнирной таблице, на три очка. Дистанция всего в одну победу. Хотя, как привычно говорят перед такими топовыми матчами, на кону стоят не три очка, а все шесть.

Однако в трудный вечер понедельника птица удачи не досталась никому. При довольно осторожной игре с минимумом острых моментов у тех и других ворот оба мяча были забиты с пенальти.

Сначала на 67-й минуте рывок тюменца Олега Полякова был прерван защитником с нарушением правил. Максим Зимарев, как и в недавнем матче с «Аланией», отменно пробил с «точки».

Однако, когда цифры фатально поменялись местами, то есть на 76-й минуте, мяч, посланный в нашу штрафную, несчастливо нашел руку защитника Никиты Фурсина. Капитан «Газовика» Сергей Будылин был точен.

В оставшееся время обе команды отчаянно стремились к победе, и однажды мяч рикошетом от футболиста «Тюмени» едва не угодил в собственные ворота. Итак, ничья — 1:1.

В хоккейной встрече в этот вечер «Рубин» уступил дома «Сарыарке» из Караганды — 0:2.