X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Шахматный расклад

Вчера в Тюмени открылся шахматный центр Анатолия Карпова. Пока он располагается в нескольких небольших комнатах по улице Ленина, 69-а.

Конечно, никакого сравнения с Городом шахмат, построенным в Элисте: тот занимает почти шестьсот гектаров. Зато наш центр, по словам его директора Евгения Прокопчука, будет развивать и массовый спорт, и спорт высших достижений.

Всего под крылом шахматного центра будут находиться 12 разновозрастных команд областной федерации шахмат. Для их усиленной подготовки в Тюмень из Новокузнецка приглашен международный гроссмейстер Сергей Искусных, назначенный старшим тренером нашей сборной. Он считает, что у тюменских шахматистов хороший потенциал. Подтверждение тому — успешное выступление тюменских спортсменов на чемпионате страны. Всех удивил Олег Южаков, обыгравший международного гроссмейстера из Санкт-Петербурга Александра Шиманова. Победив в этой партии, Олег набрал два балла из трех, необходимых для подтверждения норматива международного гроссмейстера. Красивые победы на чемпионате одержали также Даниил Юффа и Анастасия Сазонова.

***
фото: Сотрудники центра Рамиль Булатов и Борис Васильев.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта