X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Мирная и вполне счастливая демонстрация

Субботним утром более тысячи молодых людей с белыми лентами выстроились перед зданием областного правительства. К собравшимся вышли представители городских и областных властей. Никаких требований молодые люди не выдвигали, были настроены весьма дружелюбно. Наоборот — старшие товарищи давали им наказы.

Именно так который год подряд нефтегазовый университет чествует лучших своих выпускников.

1100 отличников высшего, среднего и начального профобразования получили дипломы в торжественной обстановке. Это десятая часть всех выпускников вуза и его подразделений. Ректор Владимир Новоселов напомнил воспитанникам, что в этом году ТГНГУ признан лучшим российским вузом нефтегазового профиля, и покидающим его стены специалистам предстоит соответствовать высокому званию.

Нынешняя церемония была посвящена 100-летию со дня рождения Виктора Муравленко. Максим Назаренко, выпускник института геологии и нефтегазодобычи, получил памятный альбом фонда Муравленко за победу в конкурсе научных разработок. 65-ти выпускникам вручили благодарственные письма за победы в олимпиадах, спортивные достижения, участие в фестивалях.

Под гимн нефтегаза и возглас ректора: «Мы верим в вас!» отпустили в небо голубей и воздушные шары, а после на площади началось массовое фотографирование.

***
фото: Счастливые и беззаботные.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта