X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Хватит на всех

На оптовую плодовоовощную базу «Кольцо» мандарины начали прибывать в огромных количествах еще в начале декабря. Менеджер Гульнара Кормушева рассказывает, что общее количество невозможно подсчитать -арендаторы непрерывно привозят тонны свежих цитрусовых.

Грузчики Бахрам Алиев и Авган Нургиев пытаются управиться с 20 тоннами мандаринов. Разговаривать им особо некогда — тележки с фруктами катятся по складу в бешеном темпе. Надо успеть вклиниться. А еще — предложить товар покупателю.

Только при виде заинтересованных глаз они отвлекаются от ящиков и начинают быстро говорить: «Чего желаете? Красивым девушкам ящик мандаринов бесплатно». Пообещают все, лишь бы покупатель не прошел мимо!

— Мы весь город снабжаем мандаринами, — хвастает Бахрам. -Самый популярный сорт — это обычный мандарин с листьями! Килограмм за 50 рублей отдаем.

— Это абхазские мандарины, -сквозь смех поясняет менеджер.

А еще есть из Марокко, Аргентины, Испании, Израиля, Греции, Турции, Пакистана… Размером с апельсин или грецкий орех, с косточками и без. На любой вкус.

При виде такого количества и разнообразия мандаринов понимаешь масштабы надвигающегося праздника. Будто Новый год приходит в каждый дом с ящиком мандаринов.

По словам грузчиков, 20 тонн разойдутся в течение десяти дней.

***
фото: Бахрам Алиев.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта