• 18 Апрель
  • № 41
  • 5540

«Рубин» — «Зауралье» — 2:1

Вчера тюменские хоккеисты, лидирующие в регулярном чемпионате ВХЛ, провели последний домашний матч старого года.

Соперник не представлялся очень сильным — курганский клуб сейчас находится на противоположном полюсе турнирной таблицы. В таких играх важно с уважением отнестись к сопернику и не позволить себе игры без огонька.

Тюменцы открыли счет в первом периоде (Максим Юшков). Игра продолжалась ни шатко ни валко, наши так и не смогли увеличить счет, а гости сумели отыграться на предпоследней минуте основного времени — 1:1. И лишь в серии буллитов «Рубин» смог одержать победу.

… А игра в четверг должна запомниться тем, кто на нее пришел — ведь она имела ощутимый новогодний вкус. Гостей приветствовали Дед Мороз и Снегурочка. Юных участников конкурса хоккейного рисунка наградили призами. А счастливчики из болельщиков постарше унесли домой сувениры, посвященные первому отечественному телесериалу о хоккее «Молодежка».