X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Он настоящий

Леонид Мороз переехал в Тюмень 26 лет назад. И сразу понял, что сибирский климат ему подходит.

По версии Леонида Александровича, его фамилия появилась случайно.

— Среди моих предков есть Морозовы. Кто-то неправильно написал, и получилась семья Морозов! Бывают очень забавные случаи. Приходишь посреди лета в поликлинику, а у тебя спрашивают: «Ну что — на улице мороз?»

Леонид Александрович учился в ленинградском Военном институте физической культуры. Нес военную службу около 30 лет, в том числе в ГДР в городе Ордруф. Оттуда перебрался в Тюмень, а сейчас работает преподавателем физической культуры в техникуме строительной индустрии и городского хозяйства.

В наступающем году ему исполнится 60 лет. Говорит, после 50-летнего юбилея не стареет — набирается энергии от молодых. Главное, что уходящий год не принес никаких серьезных болезней. Леонид Александрович на здоровье не жалуется, а каждый год участвует в городских спартакиадах.

Дедом Морозом ему приходилось быть только один раз, когда друзья попросили поздравить их шестилетнего сына. Мороз не смог отказать. От счастья мальчик его даже не узнал — сразу поверил, что Дед Мороз к нему явился лично. И только за праздничным столом спросил: «Дядя Леня, дак это был ты?!»

Чтобы стать настоящим дедушкой Морозом, ему не хватает только внуков. С такого тоста Леонид Александрович собирается начать новый год.

***
фото: Леонид Мороз.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта