X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

1 января выйдут на работу

К рабочим «Мостостроя-12» Дед Мороз придет прямо на стройку путепровода в створе улицы Монтажников. 31 декабря там объявят укороченный рабочий день, люди получат премии и подарки. А уже 1 января выйдут на работу по обычному графику.

Монтажнику Петру Тарахину к такому графику не привыкать, он работает в компании 14 лет. Говорит, что зарплата достойная, да и работа интересная.

Тарахин родом из Челябинска, но уже побывал в разных уголках страны, особенно запомнились ему стройки в Заполярье и в Казани, там «Мостострой-12» работал в преддверии Универсиады.

А что касается дел в Тюмени, то до нового года монтажники забьют сваи на опорах N 6 и N 7. Уже готовы укрупненные балки для правой ветки пролета через улицу 30 лет Победы. Монтируют стапельную опору для надвижки пролета через улицу 50 лет ВЛКСМ.

Погода сюрпризов пока не преподносит. Гораздо больше проблем возникает с переносом коммуникаций. Так, до сих пор не решается перенос линии электропередачи. Случаются и мелкие неприятности. Например, когда забивали сваи на опоре N 6, на глубине семи метров в земле наткнулись на старые бетонные конструкции. Пришлось менять бур, что увеличило время работы на несколько часов.

Впрочем, пока работа идет по графику.

***
фото: Петр Тарахин.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта