X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

У кого-то дома будет праздник

Этой елочке в сквере Депутатов было примерно тринадцать лет. До недавнего времени она и еще восемь ее сверстниц росли на улице 30 лет Победы.

То ли высадили ели с нарушением технологии, то ли близость к оживленной магистрали сказалась, но росли они плохо и медленно.

А потом на улице 30 лет Победы развернулось строительство путепровода. Чтобы деревья не погибли, осенью в управе Восточного округа решили найти им место получше. Специальной техникой выкопали деревья с большим комом земли, чтобы не повредить корни. Так и попали они в сквер Депутатов, на аллею рядом с храмом. А вчера мы приехали в сквер поглядеть на елочки и увидели, что одна из них сломана. Рядом следы.

Мы передали информацию в управу. Именно управы и «Леспаркхоз» следят за сохранностью деревьев в период новогодних праздников. Инженеры «Леспаркхоза» проводят рейды по лесам и проверяют документы у торговцев на рынках. А управы смотрят за скверами и парками в своих округах. Только возле каждой елочки сторожа не поставишь, поэтому приходится рассчитывать на совесть горожан.

А ее, видно, мало. Не хватает на всех.

***
фото: Елка сломана.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта