X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Народ признал своего педиатра

Тюменские медики вчера получили награды конкурса «Лучший по профессии».

В десяти конкурсных номинациях лучшими названы врачи, медсестры, фельдшеры. Победители в целом равномерно распределились по восьми тюменским поликлиникам, но больше всего их оказалось в поликлинике N 17. Владимир Фомушкин, председатель городского профсоюза здравоохранения, даже вручил этой поликлинике специальный приз за активное участие.

Впервые в двух номинациях конкурса «Мой выбор — мое призвание» (педиатрический участок) и « Народное признание» определился один победитель: им стала педиатр поликлиники N 17 Мимоза Исидоровна Арудова. Тюменской медицине она отдала без малого три десятка лет. Девочки, которых когда-то лечила, теперь водят к ней своих детей, а мамы — внуков.

— Меня не раз награждали дипломами и грамотами, но «Народного признания» никогда не было, — говорит Мимоза Исидоровна.

— И для меня эта оценка — самая дорогая. Знаете, как трогательно — идешь по улице, дети в песочнице играют, и один малыш другому говорит: «А вон мой врач идет, она меня лечила».

Уже три года Мимоза Исидоровна трудится на участке с медицинской сестрой Инной Шабановой. В номинации «Мой выбор — мое призвание» они участвовали и победили вместе.

***
фото: Мимоза Арудова и Инна Шабанова.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта