X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

«Я в людей верю»

Вчера в Тюмени побывала с визитом Олеся Владыкина — посол «Сочи 2014», двукратная паралимпийская чемпионка по плаванию и мировой рекордсмен.

Олеся посетила школу «English First», где занимаются языковой подготовкой волонтеры олимпиады и паралимпиады, провела олимпийский урок для детей и пообщалась с журналистами.

— Я думаю, что Паралимпийские игры в России изменят в обществе отношение к инвалидам и развеют стереотипы, — считает Олеся. -А стереотипов достаточно. В основном они связаны с тем, что инвалиды многого не могут делать самостоятельно. Что их нужно жалеть, а на их соревнования невозможно смотреть без слез. На самом деле, стоит вникнуть в суть Паралимпийских игр, стоит посмотреть спортсменам в глаза, а не на их физические недостатки, и тогда состязания обретут иной смысл. А если при этом еще узнать биографии, узнать, через что эти люди прошли, чтобы добиться своих побед, возможно, для кого-то такие спортсмены станут настоящими героями.

Олеся Владыкина большую часть времени живет и работает в Москве. Отмечает, что в столице стараются обеспечить доступную среду для инвалидов.

— Многое делается, чтобы сломать барьеры. Но многое в этом деле зависит и от самих людей. А я в наших людей верю.

***
фото: Олеся Владыкина.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта