X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Догоняйте на «Иже»!

… А в Удмуртии на «Ижевской винтовке» мороз отступил, и под шелест снегопада вчера отправились в 15-километровый путь участницы индивидуальной гонки. Там мы болели прежде всего за тюменок — Анастасию Загоруйко и Марину Коровину.

Но не эти две биатлонистки из резервного состава национальной сборной стали героинями спортивного четверга. Обе, увы, остались за пределами первой шестерки. Зато вышла из тени 23-летняя Ольга Шестерикова, которая показала третий результат. Тюменская спортсменка уступила только победившей в гонке Галине Нечкасовой из Новосибирска и представительнице ХМАО-Югры Ульяне Денисовой.

Шестерикова известна меньше, чем многие другие стреляющие лыжницы. Она родилась в селе Кирово Курганской области. В 2005-м переехала в Тюмень, где и добилась значительного прогресса. Ольга — мастер спорта, чемпионка мира-2013 по летнему биатлону, выпускница института физкультуры ТюмГУ. Очень интересно узнать, как выступит Шестерикова в других гонках Всероссийских соревнований «Ижевская винтовка». Хотя Коровина и Загоруйко постараются наверстать упущенное.

Сегодня наступит черед мужской индивидуальной гонки, где нашей главной надеждой должен стать опытный Максим Максимов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта