X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Позвольте пройти

233 социальных объекта оборудуют пандусами для колясочников и других горожан, которых сейчас деликатно называют маломобильными.

Второй год в городе действует программа «Доступная среда». Только в этом году на 75 социальных объектах появились пандусы, поручни, кнопки вызова, готовится проектно-сметная документация еще для 124-х. Столько же — в планах на ближайшие два года.

Однако, считают члены думской постоянной комиссии по экономической политике и ЖКХ, этого недостаточно. Действовать надо быстрее. И предложили в 2014 году направить на обустройство пандусов средства, которые получат от экономии.

Но, как заметил депутат Роман Чуйко, в городе мало уделяется внимания такой категории инвалидов, как незрячие. Региональное отделение Всероссийского общества слепых просит навести порядок во дворе общежития для слепых. Там сейчас и зрячему трудно пройти.

Александр Шпиренко, директор департамента городского хозяйства, обнадежил: в следующем году в общежитии начнется долгожданный капитальный ремонт, разработают и проектно-сметную документацию для благоустройства прилегающей территории. Возможно, здесь установят поручни, чтобы незрячие люди могли спокойно ходить из дома на работу -в соседнее здание, где расположены цеха предприятия «Сибирь».

***
фото: Во дворе общежития для слепых.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта