X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Под снос пойдут не все

За год во дворах снесли больше тысячи металлических гаражей. Удастся ли за три года полностью освободить город от уродливых металлических коробок? Об этом говорили депутаты на заседании постоянной комиссии по градостроительству и земельным отношениям.

— Очистить город от гаражей за три года реально. Но так ли это необходимо? — выступил глава Ленинской управы Максим Афанасьев. — В первую очередь сносим гаражи возле школ и детских садов во избежание опасных ситуаций. А также во дворах, где планируется благоустройство, или там, где гаражи будут мешать ремонту дороги. Но есть окраинные территории, такие как Матмасы, микрорайон Лесной, где гаражи, по большому счету, никому не мешают. А для жителей они единственная возможность поставить свое транспортное средство. Уберем мы их сейчас, и что? Оставим людей и без гаражей, и без благоустройства? С социальной точки зрения это не очень правильно.

Председатель комиссии Валерий Фальков с этим согласился. Решили, что в конце концов важны не цифры в отчетах, а системная работа в этом направлении.

***
фото: Гаражи на улице Индустриальной.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта