X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Домашний отпуск

Каждую зиму чемпионат Тюмени по мини-футболу дарит возможность местным болельщикам увидеть в деле игроков, которые когда-то покинули родной город.

Воспитанники тюменского футбола уже давно не играли в российской премьер-лиге. Наибольший шанс, на мой взгляд, имеет на это Ильнур Альшин. Лестные слова о воспитаннике Виктора Княжева не так давно говорил нынешний главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин. Да и сам Альшин, которому пока всего 20 лет, долго тренировался в системе этого знаменитого клуба. Даже сыграл почти 50 встреч. Вот только не за основной состав, а за молодежный. Даже забивал, хотя и не очень много.

А в начале нынешнего сезона Ильнур отправился в Воронеж. Перед местным «Факелом» ставилась задача выиграть свою зону во втором дивизионе, чтобы вернуться в Футбольную национальную лигу. Но старт не задался. Не совсем ладились дела в новом клубе (в нем, кстати, выступает и одногодок Альшина Альберт Шарипов, игравший за «Тюмень» совсем недавно) и у Ильнура. В чемпионате за «Факел» в его активе всего четыре встречи. Примечательно, что воронежцы в них ни разу не уступили.

Свой отпуск Альшин проводит в Тюмени, где уже стал автором двух голов за команду «Союз-Нефте- газ» в городской мини-футбольной суперлиге. Сначала он огорчил дублеров МФК «Тюмень», а на этой неделе — «Строитель».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта