• 18 Апрель
  • № 41
  • 5540

«Синара» — «Тюмень» — 2:6

Вчера два топ-клуба отечественного мини-футбола сразились снова, теперь в первом из двух матчей одной четвертой финала Кубка России.

На паркете Дворца игровых видов спорта в Екатеринбурге, образцово действуя на контратаках, тюменцы уже в первом тайме могли довести счет до разгромного. Феррао (дважды) и Фелипе трижды поразили ворота Георгия Замтарадзе — и «Синара» вынуждена была заменить вратаря. Лишь на последних минутах тайма Николай Кузнецов пробил-таки надежного Греуто — 1:3.

И второй тайм гости провели значительно лучше хозяев, жестоко наказывая их за ошибки. После прострела Ивана Милованова мяч влетел в сетку от ноги футболиста «Синары». В очередной контратаке Артем Антошкин вывел на пустой угол ворот Сергея Абрамовича. А затем хет-трик оформил Феррао, которому не смогли помешать сразу три игрока. Лишь на последней минуте уральцы чуть подсластили горечь поражения.

Ответный матч состоится только в феврале нового года. Будет ли он формальностью? Поживем — увидим.