X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Олимпийский урок

Кто не знает Луизу Носкову и Галину Куклеву? Наверное, нет таких. Но одно дело прочитать где-то или услышать по телевизору об этих замечательных спортсменках недавнего прошлого. И совсем другое, когда они сами приходят к вам, чтобы рассказать о себе… Вчера их встречали ученики гимназии N 21.

Луиза Николаевна и Галина Алексеевна пришли сюда в преддверии эстафеты олимпийского огня, которую наш город принимает 11 декабря. Но речь в актовом зале, где яблоку негде было упасть, пошла не об эстафете, а о спорте и о жизни. Гостьи рассказали детям о том, что спорт -это труд. Если хочешь быть чемпионом, то надо научиться преодолевать боль, лень, проблемы. И нередко отказывать себе в удовольствиях и развлечениях. Но вложенное окупается сторицей. Спорт делает человека целеустремленным, волевым и решительным. А эти качества — навсегда.

Луиза Носкова сейчас работает в областном департаменте по спорту и молодежной политике, Галина Куклева преподает в Тюменском государственном университете, на кафедре лыжного спорта.

Серьезный разговор разбавили веселой викториной на олимпийскую тему. В завершение своеобразного олимпийского урока его участники получили флажки, магнитики и плакаты с символикой «Сочи-2014». Сегодня такой же урок чемпионки проведут в гимназии N 49.

***
фото: Галина Куклева и Луиза Носкова вручают призы участникам олимпийской викторины.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта