• 19 Апрель
  • № 42
  • 5541

«Рубин» — «Южный Урал» — 3:2

Вчера тюменская ледовая дружина первым декабрьским матчем вступила во вторую половину регулярного чемпионата ВХЛ. Полпути пройдено, приближаемся к весне, но сначала — к Новому году!

Клуб из Орска чаще всего был для нас крепким орешком. В недавнем домашнем матче он уступил тюменцам только в серии буллитов. А как будет на сей раз?

«Южный Урал» проводил первый матч с новым главным тренером Андреем Кирдяшовым, успешно работавшим в минувшем сезоне в «Сарыарке». Неожиданностью для многих болельщиков стало появление в составе гостей защитника Сергея Журикова, покинувшего «Рубин».

Наши реализовали первое же удаление в стане орчан: Лев Трифонов поразил ворота с подачи Алексея Акифьева — 1:0 на 7-й минуте. Но еще до первого перерыва соперники обменялись шайбами, а вначале второго гости сумели сравнять счет — 2:2.

И вновь, как уже не раз бывало, в споре этих соперников все решила одна-единственная шайба — на 53-й минуте ее послал в сетку южноуральцев Денис Ячменев.