X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Полярный круг ближе, чем кажется

Вчера в телерадиокомпании «Регион-Тюмень» прошла презентация мультимедиапроекта «Полярный круг человечества» журналиста и писателя Анатолия Омельчука. Внушительная работа объединяет в себе восемь фильмов о Полярном круге и фотокнигу.

Сам Омельчук считает, что это результат творчества большой команды, в которой сенатор Ямало-Ненецкого округа, учредитель фонда «Север наш» Юрий Неелов, журналист Игорь Емельянов, режиссер Эдуард Улыбин, операторы Сергей Лыкасов и Максим Марченко, художник Александр Кухтерин.

«Полярный круг человечества» — первая попытка пролететь, проехать, пройти пешком по территории тех стран, через которые проходит воображаемая линия Полярного круга. Показать характеры и портреты людей, которые знают, что такое полярный день и полярная ночь. По мнению некоторых участников встречи, у этих людей есть особое чувство товарищества. Что так ценно в век торжества индивидуализма.

Мультимедиапроект стал лучшим на фестивале «Вся Россия- 2013» в Сочи. По словам заведующей кафедрой издательского дела и редактирования ТюмГУ Натальи Дворцовой, он возвращает нам забытое ощущение, что люди — существа космические.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта