X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Риэлторы хотят жить по закону

Тюменский рынок недвижимости прозрачен и не криминален — это мнение не только местных риэлторов, но также специалистов по недвижимости из Москвы и других регионов.

Своими наблюдениями они поделились на брифинге, состоявшемся в рамках форума недвижимости Тюменской области, который открылся вчера в здании областной Думы. При этом отметили, что такая благоприятная ситуация сложилась не без участия риэлторского сообщества.

Программа форума рассчитана на три дня. В нем, помимо специалистов из Тюмени, Омска, Екатеринбурга, Москвы, принимают участие представители законодательной и исполнительной власти области.

— Наш регион занимает первое место в России по количеству вводимого жилья в расчете на одного жителя, — говорит председатель комитета по экономической политике и природопользованию областной Думы Инна Лосева. — У нас реализуются различные программы государственной поддержки граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. И мы заинтересованы в том, чтобы на рынке недвижимости работали профессионалы, которые действительно могут оказать помощь в выборе подходящей жилплощади и грамотно оформить сделку.

На форуме активно обсуждалась концепция законопроекта о риэлторской деятельности, которая сейчас находится в разработке. Как объяснил вице-президент «Объединения риэлторов Тюменской области» Олег Касьянов, на рынке недвижимости крутятся огромные деньги, и при этом официально профессии риэлтор в России нет. Ей не учат в вузах, агенты по недвижимости не имеют дипломов и лицензий на ведение профессиональной деятельности. Принятие соответствующего закона, по мнению риэлторов, необходимо.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта