X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

По-настоящему нельзя

Любители зимней рыбалки по старой памяти без опаски выходят на лед — обычно в это время он уже бывает крепким. Но только не в этом году! Вчера сотрудники МЧС не на шутку перепугались за рыбаков, обосновавшихся на пруду Чистом.

— Мы даже не могли к ним близко подойти, чтобы побеседовать, — рассказывает пресс-секретарь ГУ МЧС по Тюменской области Александр Зубарев. — Страшно было! Лед потрескался, из трещин поднималась вода.

Рыбаки кричали проверяющим: «Туда не ступайте — там бьют ключи! И здесь не ходите — большие трещины!»

А как же они сами добрались почти до середины пруда? Оказывается, вышли на лед еще ранним утром, спустя несколько часов огляделись по сторонам, а там такое! Хотя нельзя сказать, что это сильно их обеспокоило. Они продолжали сидеть над своими лунками, даже когда инспекторы ГИМС с берега взывали к их благоразумию.

Пришлось Сергею Каплину, главному областному инспектору по маломерным судам, тоже выдвинуться на лед. Что уж он там говорил рыбакам, неизвестно -ходил-то один, толпой нельзя было, — но некоторые из рыбаков собрали снасти и ушли с пруда. Видимо, беседа произвела на них впечатление.

***
фото: Сергей Каплин отправился на переговоры.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта