X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Из грязи — в машину ДПС

Инспекторы ДПС не побоялись запачкать грязью и свой патрульный автомобиль, и форменную куртку — важнее было согреть человека.

Человек — это водитель Александр, который в среду ехал на автомобиле «санг-йонг» из Нижневартовска в челябинский город Усть-Катав. На 367-м километре трассы Тюмень — Ханты-Мансийск внедорожник начал вилять, улетел в кювет и перевернулся.

К счастью, следом ехал экипаж ДПС. Инспекторы вытащили из перевернувшейся машины водителя, который был пристегнут ремнем и не мог выбраться самостоятельно.

— Его автомобиль упал в канаву, наполненную водой, — говорит подполковник полиции Анжела Борисова. — В салон просочилась жидкая грязь, одежда водителя вся промокла и испачкалась. Один из инспекторов накинул на него свою форменную куртку, усадил его в экипаж — греться.

А потом приехал эвакуатор и забрал водителя с его разбитой машиной. В своем злоключении, кстати, Александр был виноват сам — ехал на летней резине, да еще пошел на опасный обгон. От маневра только чудом не пострадали другие участники движения.

Так что инспекторы, конечно, молодцы, что вытащили лихача из грязи и не дали замерзнуть. Но и головомойка ему хорошая не помешала бы.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта