X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Утвердят ли депутаты бюджет?

Сегодня состоится заседание городской Думы. Главный вопрос — утверждение бюджета города на следующий год.

Проект уже трижды проходил процедуру обсуждения: дважды на заседании постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам и на публичных слушаниях. Но рекомендации депутатов с рекомендациями горожан не совпали. На заседании постоянной комиссии по бюджету, которое состоялось на прошлой неделе, народные избранники не смогли сказать ни да, ни нет. Голоса разделились: четыре — за то, чтобы одобрить, четыре — за то, чтобы не принимать.

Такая ситуация с главным финансовым документом города складывается впервые. Обычно на заседании Думы берется за основу резолюция, вынесенная на бюджетной комиссии, но на этот раз отталкиваться не от чего. Депутатам придется начинать все с нуля, точнее, с первого чтения документа.

Кроме того, в повестку дня заседания Думы включены еще два десятка вопросов различной тематики. В том числе, депутаты внесут изменения в положения о местных налогах, утвердят льготы на услуги бань, внесут изменения в Генплан и заслушают информацию о выполнении в первом полугодии пяти ведомственных программ.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта