X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Надымили мы немножко

Заведующая детским садом «Волчок» Светлана Плеханова говорит, что развивать творческие способности надо с раннего детства.

Детсадовцы из подготовительной группы «Фантазеры» уже научились обращаться с аппаратом для выжигания «Дымок». На маленьких деревянных досках — картинки с медведями, ежами, котятами, яблоками, грибами. Никита уже унес две картинки домой, а сейчас для выжигания выбрал карточку с котенком. Он долго рассматривал рисунки, приставал к воспитателям с расспросами. Сначала он переводил картинку на доску, а потом принялся выжигать, пока только контуры.

А у Маши уже готовая картинка — белый гриб.

— Это царь всех грибов, — рассуждает Лиза. Она выжигает медвежонка.

— Растет в лесу, — подхватывает Маша.

У Вики на доске — мухоморы, они уже готовы, надо заниматься травой вокруг. Лиза рассказывает, что мухомор — это ядовитый гриб:

— Для людей он опасен, а медведи могут им лечиться.

— Дети любят мастерить своими руками, — рассказывает воспитательница Любовь Ряска. -Сегодня мы делали подарки на День матери. Цветы из ленточек. Только больше получаса дети за одним занятием не просидят!

Поэтому в детском саду N 186 дети занимаются то рисованием, то аппликацией, то лепят из пластилина. Но больше всего любят выжигать.

***
фото: Любовь Ряска помогает Никите, а Маша — наблюдает.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта