• 28 Март
  • № 32
  • 5531

«Челмет» — «Рубин» — 1:7

Тюменская ледовая дружина еще чуть-чуть задержалась на Южном Урале ради вчерашнего матча с молодой челябинской командой.

Та никогда не была легким соперником. Вчерашние «белые медведи», усиленные такими мастеровитыми хоккеистами, как Евгений Туник, Дмитрий Цыбин и Алексей Заварухин, в овале родной арены могут испортить настроение кому угодно.

Однако столь бурного начала со стороны своего соперника южно-уральцы никак не ожидали. 0:3 к седьмой минуте — кто бы мог подумать! Наши беспощадно наказывали «Челмет» за ошибки в обороне. Максим Хапов (дважды), Денис Ячменев и Сергей Севостьянов в первом периоде отправили хозяев в нокдаун.

Во вторые двадцать минут избиение продолжилось. У одних в этот вечер получалось все, у других — ничего. Лишь в третьем периоде «Челмет» чуть подсластил себе горечь неудачи. Ну а тюменскую команду наконец-то прорвало. Семь шайб в одном матче нынче она еще не забрасывала.