X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Пешеходы упорно не светятся в темноте

Трех пешеходов сбили в воскресенье. Один — мужчина 42-х лет — погиб.

Он переходил улицу Чернышевского по нерегулируемому пешеходному переходу в воскресенье вечером. Его сбил белый «фольксваген». Водитель был трезвый, знаки перехода на обочине есть.

— Сейчас преждевременно говорить о причине, — прокомментировала подполковник Анжела Борисова. — Предстоит расследование.

Вероятно, уголовное дело возбудят и по факту другой аварии, которая произошла практически в то же время, только на улице Широтной (перекресток с ул. Моторостроителей). Здесь серьезно пострадала 29-летняя женщина, на которую наехала «волга». У потерпевшей — черепно-мозговая травма, перелом голени. Водитель бросил машину и убежал с места аварии.

По словам Анжелы Борисовой, «волга» зарегистрирована в Заводоуковске. У инспекторов есть сведения о том, что ее владелец лишен прав за то, что отказался пройти медицинское освидетельствование. Сейчас дознаватели выясняют — он ли был за рулем «волги» в момент аварии.

Водителя «лады-приоры», в ночь на воскресенье сбившего на перекрестке улиц Ленина и Семакова 20-летнего парня, искать не пришлось. Он остался на месте аварии. Сейчас выясняется, кто был в ней виноват. Установлено, что пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения.

… Все аварии с участием пеших участников движения опять произошли в темное время суток. Так что же, шахтерская каска с мощным налобным фонарем для каждого пешехода — это единственная возможность исправить ситуацию?

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта