X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

В Казани не дотянули до интриги

Очередной тур в суперлиге чемпионата России неожиданностей не принес. Тюменки, как и предполагалось, проиграли в столице Татарстана.

Длительная пауза в чемпионате не пошла нашим игрокам на пользу. Тренировки тренировками, а лучший опыт всегда игровой. Но встреч, даже товарищеских, в ноябре у нашей команды не было. Зато было несколько травмированных спортсменок, которых так и не смогли подлечить до начала седьмого тура. Марию Брунцеву и Соню Ньюкомб главному тренеру команды Игорю Гайдабуре пришлось поберечь и на площадку в игре с казанским «Динамо» не выпускать.

Впрочем, фаворита турнира, не уступившего нынче ни в одной встрече, тюменская команда даже в полном составе не очень-то пугала. Динамовки учли ошибки «Уралочки-НТМК» в шестом туре, когда та самонадеянно отпустила тюменок во второй партии, не смогла догнать и в результате проиграла весь матч.

Наша команда, конечно, пыталась повторить свой предыдущий марш-бросок. В начале первой партии «Тюмень-ТюмГУ» на три очка вырвалась вперед, однако динамовки быстро добились перелома и не дали тюменкам набрать больше 16 очков.

Игорь Гайдабура пытался сбить темп, набранный хозяйками площадки, постоянно проводил замены, и временно это помогало. Но в целом игра казанской дружины была мощнее, разнообразнее и слаженнее. Второй сет также остался за нею — 25:18.

В третьей партии и вовсе интриги не получилось. Подопечные Ришата Гилязутдинова победили со счетом 25:13.

«Тюмень-ТюмГУ» откатилась на десятую строчку в турнирной таблице. Теперь у нас такое же количество очков — пять, как у «Протона», располагающегося на девятом месте, и у «Уфимочки», замыкающей список одиннадцати клубов. У казанского «Динамо» — 18 баллов, у идущих следом «Омички» и краснодарского «Динамо» — по 14.

А вот как завершились другие матчи 7-го тура: «Динамо» (Москва) — «Омичка» — 2:3, «Уфимочка-УГНТУ» — «Факел» — 1:3, «Динамо» (Краснодар) — «Протон» — 3:1.

Теперь нашей женской команде предстоит домашний матч с «Протоном», который состоится 30 ноября. Начало в 17 часов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта