X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Аист трудится в поте лица

Новые законы нередко дают поводы для критики: то сыроваты, то вообще не работают. Но Федеральный закон N 256 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» к таковым не относится.

За пять лет действия государственной программы по выдаче материнского капитала сертификаты получили 21257 тюменских семей. В канун Дня матери отдел социальных выплат управления Пенсионного фонда России в Тюмени провел торжественное вручение сертификатов семьям, в которых недавно появились малыши.

— Программой могут воспользоваться семьи, в которых с 1 января 2007 года родился второй ребенок, — объясняет начальник отдела социальных выплат Марина Солопова. — Либо третий или последующие дети, если при рождении второго ребенка право на получение этих средств не оформлялось.

По словам Марины Солоповой, большинство тюменцев использует средства материнского (семейного) капитала для улучшения жилищных условий. В этом году погасили часть жилищных кредитов с помощью сертификатов на 20 процентов семей больше, чем в предыдущем.

Размер материнского капитала ежегодно индексируется с учетом инфляции. С 250 тысяч рублей в 2007 году он вырос до 408 960 рублей 50 копеек в 2013 году.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта