X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Слишком много цифр и тумана

В строительной компании «Партнер-Инвест» пересматривают коммунальные счета, которые были в сентябре разосланы жителям девяти домов по проезду Заречному и улице Эрвье.

В платежках значились пугающие суммы: 33 тысячи рублей, 36, 42. Якобы столько жильцы задолжали «Партнер-Инвесту» за водоснабжение, водоотведение, отоп ление и электроэнергию. Люди обескуражены: они исправно платили за коммунальные услуги управляющей компании «Комфортный дом». Какие долги?

По словам старшего помощника областного прокурора Елены Мельниковой, ситуация выглядит примерно следующим образом: с 2008 по 2011 год «Партнер-Инвест» сдал эти дома в эксплуатацию, однако почему-то продолжал нести расходы за энергоресурсы, поставляемые в многоэтажки. И по идее, эти деньги кто-то должен вернуть «Партнер-Инвесту». С другой стороны, жильцы, заплатившие по счетам в управляющую компанию, не обязаны погашать образовавшийся долг и дважды платить за одну и ту же услугу.

Пока что прокуратура Центрального округа внесла в адрес генерального директора «Партнер-Инвеста» представление и потребовала произвести перерасчет коммунальных платежей.

В этой странной истории еще предстоит разобраться.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта