X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Прическа не главное

Роман Че долго отказывался сфотографироваться. Говорит, что за месяцы работы в Тюмени оброс, но идти к местным парикмахерам больше не хочет.

Родившийся в Южно-Сахалинске, Роман прекрасно говорит по-русски, но живет и работает в южнокорейском городе Инчон. Оттуда же год назад приехала в Тюмень первая бригада наладчиков компании Ilkwang — монтировать оборудование в новом цехе завода «Профмодуль».

Это производство сэндвич-панелей с наполнителем из пенополиуретана — первое в Зауралье. Бывший цех моторного завода перестроили, потратили на оборудование 4,5 млн евро и теперь линия мощностью две тысячи квадратных метров в смену начала выдавать продукцию.

Панели с ПУР экономичнее аналогов с минватой, применяются для строительства хозяйственных и промышленных зданий. В «Профмодуле» планируют охватить рынок Тюменской области, северных округов и двигаться дальше на восток.

Практически навстречу улыбчивому механику Роману. Вчера он и его напарники мистер Ким и мистер Ча улетели домой. Но смогут вернуться по первому же требованию. Роман говорит, что поездил по всему миру, но работать в России, несмотря ни на что, особенно приятно.

***
фото: Роман Че.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта