X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Они сказали «да» и сдержали слово

Молодоженам, которые вчера расписывались во Дворце бракосочетания, не помешало бы заглянуть в Изумрудный зал, где в это время танцевали вальс супруги Легошины -Галина Степановна и Владимир Ильич.

Легошины бы рассказали молодым о том, как и в болезни, и в здравии, и в нужде, и в достатке, и в печали, и в радости. В общем, как, несмотря ни на что, оставаться преданными друг другу долгие годы. Как минимум, 50 лет.

— Встретить золотую свадьбу выпадает лишь избранным, такие даты празднуют не часто, — торжественно говорит работница Дворца бракосочетания.

А Галина Степановна с нежностью заглядывает в глаза Владимиру Ильичу. Наверное, точно так же, как это было полвека назад — в бюро ЗАГС города Тюмени. Хотя любовь и нежность зародились еще раньше — в. тайге, как говорит сама Галина Легошина. На геологических изыскательских работах, где она была подчиненной, а Владимир Ильич — начальником.

— Служебный роман, — улыбаются гости, приглашенные на золотую свадьбу.

И добавляют, что жизнь супругов Легошиных — это вообще роман, с таким закрученным сюжетом, что зачитаешься. Один трудовой стаж чего стоит: у Владимира Ильича — 41 год, у Галины Степановны — 54. Но они все еще в строю. И к своей золотой свадьбе готовились так же тщательно, как и к бракосочетанию.

Разве что кружатся в вальсе медленнее, чем тогда. И целуют друг друга застенчиво, в щечку.

***
фото: Галина Степановна и Владимир Ильич уже 50 лет вместе.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта