X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Сначала работа, потом деньги

Двери ДК «Нефтяник» открылись. Правда, пока только для журналистов. И только для того, чтобы они смогли познакомиться с новым подрядчиком — ЗАО «Тюменьтел», взявшимся доделать работу, оставленную хорватской компанией «Неймор Инжиниринг». Заодно убедиться, что работы этой еще целый воз и маленькая тележка.

Начальник управления капитального строительства Тюменской области Сергей Шустов объяснил, что по контракту завершить работы ЗАО «Тюменьтел» должно в декабре 2014 года. Но открытие «Нефтяника» состоится не раньше первого квартала 2015 года — пока сдадут объект контролирующим органам, пока укомплектуют штаты… Сейчас подрядчик проводит ревизию здания, оценивает фронт работ, заключает договоры с субподрядными организациями.

— Объект сложный, — говорит заместитель генерального директора «Тюменьтела» Александр Титов. — Всегда легче строить с нуля, чем переделывать. Но проект интересный.

Галя Безбородова

Сергей Шустов заверил журналистов, что ситуации, подобной той, что произошла с предыдущим подрядчиком, не случится. Расчеты с подрядчиком будут производиться по факту выполненных работ. Цена — 1 млрд 200 млн рублей.

Первое, за что возьмутся строители, — монтаж электрики и систем жизнеобеспечения здания. Кроме того, «Тюменьтелу» досталась недоделанная сцена большого зала со сложной подвижной механикой и трансформирующимися в подиум сидениями первых рядов. Установка светомузыкального оборудования, благоустройство территории и оживление фонтана напротив парадного входа.

***
фото: Александр Титов;Так сегодня выглядит сцена.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта