X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

У Мороза дел немало

Сибирский Дед Мороз признался детям, что все лето ел мороженое, чтобы не растаять. Снегурочка же, по словам дедушки, занималась гимнастикой — хочет участвовать в зимних олимпийских играх в Сочи.

Но с зимой пришли другие дела — Снегурочка наряжает елки в лесу, а Дед Мороз празднует свой день рождения. На праздник дети пришли с подарками — принесли самодельные праздничные елки, рисунки, игрушки. Музей сибирского Деда Мороза пополнится новыми экспонатами. Одна елка в плетеной корзине имениннику понравилась больше всего — пообещал поставить в своей резиденции.

Дед Мороз уже принимает письма по адресу: поселок Антипино, улица Ленинградская, 1 0, дом культуры «Поиск». Работы много — нужно позаботиться о том, чтобы зимой выпало много снега, чтобы на окнах появились морозные узоры. И пора самому готовить подарки, чтобы поздравить детей из Тюмени, Тобольска, Ишима, Югры и Ямала. Впереди еще одно не менее важное дело — международный съезд дедов морозов в Ханты-Мансийске.

Сибирский Дед Мороз всем посоветовал в новогоднюю ночь поставить под елку валенок — он непременно заполнит его всякими сладостями.

***
фото: Дед Мороз Сергей Поздняков рассказывает об уникальной снежинке — крупный план!

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта