X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Музыка на троих

Солисты Московской филармонии Сергей Антонов (виолончель), Никита Борисоглебский (скрипка) и Екатерина Мечетина (фортепиано), концерт которых состоялся в пятницу в филармонии, обычно бросают все дела, если поступает предложение выступить не сольно, не с оркестром, а именно в составе трио.

— Я могу даже отменить сольный концерт, — рассказывает Екатерина. — Потому что наше трио для меня — очень серьезная вещь. Поскольку мы все живем в разных городах и даже странах, собраться, чтобы спокойно порепетировать, чтобы выступить вместе — сложно. И я рада, что возможность такая время от времени появляется.

Для выступления в Тюмени музыканты приготовили «Элегическое трио соль минор» Сергея Рахманинова, которое прежде не исполняли.

— Мы сами составляем программу концерта и, конечно, выбираем то, что нам самим нравится, — сказал Сергей Антонов. — Но интересы публики обязательно учитываем: что-то полегче включаем, что-то посложнее — разное. Чтобы человек, который впервые пришел на концерт академической музыки, не вышел из зала со словами: «Да никогда больше!»

***
фото: Никита Борисоглебский (скрипка), Сергей Антонов (виолончель), Екатерина Мечетина (фортепиано).

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта