X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Избитого в багажнике не спрячешь

Александра Боровинского и Алексея Землянникова, которые избили свою знакомую и затолкали ее в багажник автомобиля, отправят в колонию. Боровинского — на семь лет, Землянникова — на пять с половиной.

Такой приговор вынес на днях Центральный районный суд. Подсудимых признали виновными по трем статьям УК: «самоуправство», «незаконное проникновение в жилище» и «похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Собственно, это и есть фабула преступления. Утром 14 апреля Боровинский и Землянников выпивали вместе со своей общей знакомой в автомобиле Боровинского, потом та ушла домой. А через некоторое время Боровинский якобы обнаружил, что у него исчезли 35 тысяч рублей.

Подозрение пало на давешнюю знакомую. Боровинский с Землянниковым силком выволокли ее из дома, затолкали в багажник и увезли на берег Туры — разбираться.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, злоумышленники сильно избили потерпевшую, снова засунули ее в багажник и загнали машину на шиномонтажку. Туда-то и приехали полицейские. Им позвонил посетитель шиномонтажки и рассказал, что в багажнике машины, судя по доносившимся оттуда стонам, кто-то есть. И этому кому-то очень плохо.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта