X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Пир на весь мир

В выставочном зале на улице Севастопольской вчера витали аппетитные запахи. Там открылась выставка достижений областного агропромышленного комплекса «Золотая осень-2013».

Колбаса вареная и разными способами копченная от Ялуторовского мясокомбината, свежее молоко от «Исеть-молоко», яйцо от Пышминской и Боровской птицефабрик… А вот и хлеб разных сортов, а вот причудливые караваи «Тюменского хлебокомбината». Рядом с ним — прилавки комбината «Абсолют».

Нину Бикулову и Софью Бакиеву больше всего интересует не мясо и не молоко. Они примчались на выставку увидеть новые сорта картофеля.

Пока официальные лица с губернатором Владимиром Якушевым во главе обходят молочные, мясные и хлебные ряды, заядлые дачницы уже присмотрели на прилавке агрофирмы «Кримм» из Упоровского района сорт «Гала». Говорят, он вкусный и хорошо хранится. Так ли это, женщины выяснят только в следующем году. А пока обсуждают урожай нынешний:

— И картофель у нас есть разных сортов, и морковь, и перцы. Капусты очень много! Говорят, в этом году вообще по всей области хороший урожай.

***
фото: У стенда компании «Мясная сказка».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта