X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Давай народ удиви

Дипломы конкурса «Тюменская марка» вручены вчера двадцати предприятиям. А всего в конкурсе этого года участвовало 54 субъекта малого и среднего предпринимательства.

Самых-самых выбирали в сфере промышленного производства и сервиса, в пищевой и перерабатывающей промышленности, в сфере услуг, общественного питания, гостеприимства и досуга, а также в номинациях «Приз потребительских симпатий» и «Удачный старт».

В призеры вышли и новички, и предприятия, которые не в первый раз получают дипломы конкурса. Например, комбинат «Мясная сказка», кулинармаркет «Ватрушкин» или городской парк культуры и отдыха, который завоевал первое место.

— Победа в конкурсе стала синонимом качества продукции, — сказал, обращаясь к победителям, председатель городской Думы Дмитрий Еремеев. Он пожелал конкурсантам и дальше следовать стандартам качества и народной любви.

А Александр Моор, глава администрации города, призвал молодых не бояться — и открывать свое дело.

Один из дипломантов конкурса в номинации «Удачный старт» Никита Сапогов два года назад так и сделал. Вместе с другом они создали компанию под названием «Единый оператор обработки и хранения персональных данных». Пригодились и знания юриспруденции, и опыт службы в органах внутренних дел.

— Когда открываешь свое дело, в ход идет весь накопленный опыт, — говорит Никита. — Это как выиграть соревнования: тренировался, тренировался, а потом раз — и попал в десятку.

***
фото: Никита Сапогов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта