X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Вас тут не ждали

Водителей автобусов учат подъезжать к бордюру остановочного кармана максимально близко, чтобы пассажир мог шагнуть в салон прямо с тротуара. Но применить теорию на практике в городе не так-то просто.

«Тюменьгортранс» составил черный список самых проблемных остановочных карманов, в которых паркуются автомобили, мешая автобусам подъехать к бордюру. Это остановки «Музей» (ул. Ленина), «Газпром», «улица Володарского», «Сквер», «Гор-сад», «Медицинский колледж» (ул. Холодильная). Список остается открытым.

— Нам звонят водители автобусов и просят хоть что-нибудь сделать, — говорит пресс-секретарь «Тюменьгортранса» Любовь Горовая. — Жалоб становится все больше. И со стороны пассажиров в том числе. Поэтому теперь мы сами обследуем остановочные карманы, фиксируем нарушения на фотокамеру и отправляем фото в ГИБДД.

По словам заместителя начальника областного УГИБДД Алексея Чубарова, это неплохой способ борьбы с нарушителями парковки. Городские эвакуаторы ездят по установленному маршруту, всех нарушителей со всех остановок увезти они все равно не смогут. А так нарушителю хотя бы штраф выпишут — и то урок. Такие штрафы — на основании фото, сделанных специалистами «Тюменьгортранса», — уже есть. И их будет все больше и больше, если автомобилисты не возьмутся за ум.

Правда, вчера сотрудники ГИБДД и «Тюменьгортранса» выезжали на остановку «Газпром». Показательно эвакуировали припаркованные там автомобили. Однако прямо на глазах инспекторов на это место норовили пристроиться другие водители.

***
фото: Эвакуируют нарушителя, которому придется заплатить и 1500 рублей за эвакуацию, и штраф за парковку на остановке — еще 1500.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта