X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Детей это устраивает

Детский сад N186 в микрорайоне «Тюменский» вчера официально открыли. На торжестве Владимир Якушев сказал, что это приобретение делает инфраструктуру района показательной — так нужно благоустроить все окраины города.

Сейчас в садике десять групп. Воспитатель Елена Демина рассказывает, что приучить малышей к порядку бывает нелегко.

— Мы две недели привыкали здороваться и говорить «до свидания», — делится воспитательница. — Сначала бывает нелегко научить детей соблюдать правила, но мы на верном пути.

Во второй младшей группе домик из конструктора еще цел, но воспитатели уверяют, что как только дети до него доберутся, будет настоящий кавардак. Чтобы не случилось беспорядка при гостях, Елена Демина достала «Большую книгу песен для детей». Малыши послушно подпевают воспитательнице.

Среди гостей — семья Загузиных. Они собираются привести в детский сад своих мальчишек (а у Егора и Татьяны их четверо) на следующей неделе. Старший сын Ваня сказал, что этот садик его вполне устраивает.

— В нашем садике наблюдается парадокс — дети не хотят уходить домой! — рассказывает гостям воспитатель Елена Исаева. — Как-то вечером ребятишки из младшей группы развеселились и вместе с родителями играли воздушными шарами.

В младшей группе детишки действительно озорные — нисколько не смутились приходу взрослых. Один мальчишка только воскликнул: «Ничего себе, сколько народу!»

***
фото: Воспитательница Елена Демина во второй младшей группе.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта