X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Со стихами по стране, как ваганты

Что-то из разряда хорошо забытого старого: поэты отправляются в тур по городам, выступают в кафе и ресторанах, знакомятся с новыми людьми.

Забытое возрождают молодые поэты из Санкт-Петербурга Ваня Пинженин и Рома Гонза, называющие свой поэтический дуэт «организованной группировкой «Подельники». В воскресенье они читали свои стихи в Тюмени, в пабе Harats.

Это уже не первая творческая встреча с читателями, которую поэты проводят вне Питера. Они посетили Москву, Пермь, Екатеринбург (из которого Ваня Пинженин родом), а также Нижний Тагил.

В Тюмени немногочисленной публике, что собралась в пабе, поэты рассказали о себе. Пинженин начал слагать стихи в 16 лет, стал автором текстов многих песен группы «Обе Две». Последние годы живет в Санкт-Петербурге. Его стихи стали известны благодаря Интернету, он стал одним из заметных современных поэтов страны.

Рома Гонза — активный участник различных поэтических мероприятий. Самостоятельно, а также в составе организованных поэтических группировок устраивает вечера поэзии и современного искусства в клубах, барах и на улицах Санкт-Петербурга.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта