• 23 Апрель
  • № 43
  • 5542

Кто медведь, а кто — охотник

Условный хищник так и не смог ни разу укусить противника. Щит вратаря Максима Аляпкина и всей нашей обороны не позволил этого сделать.

Любопытно, что по ходу матча во вторник (первого из двух) молодые хоккеисты Новокузнецка перебросали наших — 38:34, по сведениям из официального протокола. Но найти брешь в доспехах Аляпкина так и не сумели. А в ответных атаках тюменские охотники, они же «легионеры», преуспели гораздо больше. Тем паче, что нашелся безусловный лидер — поигравший за «Рубин» Андрей Чибисов.

Именно он исполнил соло на первой же минуте матча — 1:0. А потом еще и смастерил второй гол, уже на 25-й минуте, когда наших на площадке было на одного меньше. Так бывает, когда гол рождается усилиями одиночки, который, подкараулив выгодный момент, использует его «на все сто». Кстати, Чибисов забросил в регулярном чемпионате МХЛ уже восемь шайб.

Вероятно, неудача при игре в численном большинстве подкосила «Кузнецких Медведей». Пошли нарушения правил, и тюменцы дважды реализовали большинство: на 28-й минуте отличился Константин Белов, а на 33-й — защитник Богдан Гайдаш (он в этом матче сделал еще и голевую передачу).

А окончательный счет установил в третьем периоде Никита Ключников, заставив вспомнить о магии цифр и чисел — 5:0 на 50-й минуте.

Вчера соперники встретились снова. Мы же констатируем, что «Тюменский Легион» взял три очка и на вчерашнее утро имел 37. Но побед требуется больше, и намного, ибо наша молодежная дружина вытеснена из первой восьмерки конференции «Восток» и находится на двенадцатом месте.

Другие результаты: «Омские Ястребы» — «Снежные Барсы» (Астана) — 5:0, «Молот» — «Ладья» — 1:4, «Сибирские Снайперы» — «Белые Медведи» — 3:1, «Мамонты Югры» — «Кристалл» (Бердск) -3:4, «Реактор» — «Толпар» — 5:3, «Барс» — «Чайка» — 0:4, «Челны» — «Стальные Лисы» — 1:3.