X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Свой Лима

… Но не Эдер, а Мартинс. И не игрок в футзал, а волейболист.

Итак, знакомьтесь: Мартинс Лима, 34-летний бразилец с португальским гражданством. Игровое амплуа — доигровщик, рост — 194 см. В мужской волейбольной «Тюмени» он будет выступать под номером 16.

В чемпионате России Лима еще не играл, зато имеет громадный опыт матчей в других национальных первенствах, от Португалии до Австрии (он и прибыл к нам из австрийского клуба «Хотвол-лейс»). Среди многих наград есть и международные (был серебряным призером Кубка ЕКВ).

И вот он набирает очки за «Тюмень». Во вторник, когда наш клуб провел первый матч в Красноярске в рамках Кубка Сибири и Дальнего Востока, Лима отметился 15-ю баллами. Столько же было и у болгарина Николая Учикова — лучшие показатели в команде.

Жаль, что этого все же недостало для победы. Хотя поединок с другим клубом суперлиги — «Кузбассом» из Кемерово — был весьма упорным. Как сообщает пресс-служба «Тюмени», наши выиграли первый сет — 25:22. Вели и во втором, но посланцы шахтерского края сумели лучше провести концовку — 27:25. После чего обрели ту уверенность, которая позволила им успешнее провести партии N 3 и N 4 — 25:22 и 25:21.

Итак, 3:1 в пользу «Кузбасса».

В этой группе с литерой «А» играют также новосибирский «Локомотив» и его фарм-клуб. Старшие одолели младших — 3:0.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта