X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Идите на музыку

В подземном переходе на улице Максима Горького играет маленький ансамбль.

Музыканты Роман и Сергей пришли сюда впервые месяц назад. Первым делом познакомились с охранником — тот оказался не против мелодичных звуков.

Не против и городские власти. А вот в Москве, где парням тоже приходилось выступать, из переходов и станций метро музыкантов гоняют. У нас же совсем как в культурной столице. Вот только, по мнению некоторых жителей, переходу не хватает указателей — чтобы было совсем культурно. В редакцию обратилась читательница, заплакала — говорит, что совершенно путается под землей: как перейти нужную улицу, как выйти к остановке… На наших глазах в переходе несколько человек спрашивали дорогу. Однако заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Дмитрий Гришаев говорит, что указатели в тоннеле не предусмотрены.

— У нас ведь не станция метро «Библиотека имени Ленина», где под разными углами наружу ведут несколько выходов, — говорит он.

— Ориентироваться следует так же, как на земле. Случаи блуждания, скорей всего, единичны, к нам не было ни одного обращения.

Зато в департамент обратились представители тюменского Дома актера и повесили в переходе свою табличку. Такие инициативы власти только поддержат: регпалата может разместить указатель, драмтеатр. А вот в указателях улиц необходимости нет, уверен Гришаев.

Так что придется людям спрашивать дорогу — хоть у тех же музыкантов. Роман и Сергей говорят, к ним тоже подходили пенсионеры, и они с радостью им помогли. Чай не в Москве живем.

***
фото: Роман и Сергей.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта