X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Инициатива должна быть поощряема

Горожане готовят свои предложения на публичные слушания по бюджету на 2014 год. Слушания состоятся 15 ноября.

Большая часть предложений, как правило, поступает от жителей на заседании и в устной форме, мало кто старается сформулировать их загодя и письменно, еще меньше пользуется для этого интернет-ресурсами.

Бывшая учительница иностранного языка школы N 16 Ольга Козьменко несколько раз принимала участие в публичных слушаниях по бюджету, но предложений никогда не высказывала. В этом году она хотела бы их внести, но в пятницу на заседании присутствовать не сможет — будет на сессии в Омске. Свое предложение она направит в интернет-приемную через сайт Тюменской городской Думы VI созыва (такой подраздел есть в разделе «Депутат»).

Она считает, что пора предусмотреть премию для поощрения тех горожан, которые вносят предложение, ведущее к экономии бюджетных средств.

Депутат Юрий Коновалов, несколько созывов возглавлявший постоянную комиссию по бюджету, налогам и финансам, говорит, что таких предложений от тюменцев еще не поступало. Но сама идея поощрения инициативных горожан заслуживает внимания. Можно предусмотреть такие средства в бюджете, но оценить нововведение сразу не получится, а только по конечному результату. Главное, чтобы выдвигаемые идеи были интересными и не сводились только к сокращению аппарата.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта