X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Просят потерпеть

Жильцам двухэтажек по улице Шишкова придется потуже затянуть пояса. А лучше вообще ничего не есть. В домах нет канализации, а вывозить жидкие бытовые отходы некому.

Прежняя управляющая компания отказалась обслуживать эти дома еще в начале октября, и желающих брать на обслуживание старый жилой фонд без централизованных отопления, водоснабжения и канализации было мало. На конкурс заявилась только управляющая компания «УютСервисБыт», которая и подписала договор на обслуживание.

Однако у новой организации, согласно условиям договора, есть «переходный период» — время, пока она принимает документацию у предшественников. Этот срок может тянуться от 10 до 30 дней. И хотя «аварийное прикрытие» этого жилого фонда «УютСервисБыт» осуществляет уже месяц и следит за тем, чтобы в домах было тепло, вывозить жидкие бытовые отходы из неблагоустроенных туалетов, оказывается, не входит в их обязанности. Но даже когда войдет, часто вывозить нечистоты не получится. По словам Александра Кирьянова, руководителя управляющей компании, утвержденный тариф предполагает такую чистку только два раза в год, и то, если плата с населения собрана. Так что не исключено, что ближайшая очистка уличных туалетов на этой улице случится только в следующем году.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта